Алкогольная диета – это правда?

Хотя заголовок статьи звучит очень странно, но факт остается фактом – специалисты из Англии, проведя ряд опытов и исследований, смогли доказать, что контролируемый прием некоторых алкогольных напитков помогает снизить избыточный вес. Примечательно, что «алкогольная диета» не требует от худеющего ограничивать себя в продуктах питания, таких как макароны, жаркое и мороженое. Суть процесса заключается в регулярном употреблении бокала настоящего красного вина. Правда в выборе напитка надо быть предельно внимательным и отдавать предпочтение марочным сухим винам, так как они содержат минимальное количество калорий. Содержащиеся в вине вещества активно помогают расщеплять жиры, но при этом может возникнуть проблема – рост аппетита, поэтому в алкогольной диете надо соблюдать правило разумной достаточности.

Основные правила

Пейте преимущественно кислые вина. Если заметили, что сев на алкогольную диету вы начали набирать вес, обязательно проконсультируйтесь у врача гинеколога. Никогда не забывайте, что главная опасность не сам алкоголь, а аппетит, который возникает во время его употребления. Можно купить air force в Москве http://sneakers-store.ru/catalog/air-force, больше ходить и заниматься фитнессом. Не будет нагрузки на организм. Не стоит расстраиваться, если нет быстрого видимого результата. В любом случае бокал красного вина полезен для организма. Он снижает риск инсульта в два раза, однако в больших количествах увеличивает его риск. Особенно полезен бокал красного вина людям, работа которых связана с постоянным сидением у компьютера. Пейте только натуральные качественные изделия. Хотя в красном вине велика концентрация веществ, вызывающих мигрень, по утверждениям специалистов красное сухое вино полезнее белого.

На заметку

Сегодня ученые рекомендуют сочетать эту диету с чечевицей. Такая диета позволит вам съедать значительное количество вкусных и весьма полезных творений из чечевицы. Как варианты завтрака можно готовить: 50 гр. мюсли с кефиром, не более 150 гр. йогурта, чай с медом. На ужин можно себе позволить салат с чечевицей и обжаренным луком, или рыбу с зеленым горошком, приготовленную на пару. Чечевичная диета предполагает собой приготовление любого блюда на обед из чечевицы. Можно сочетать рис с чечевицей, томатным соусом, и получить вкусный суп, также можно готовить лепешки из творога и чечевицы.

 

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.