Подготовка к свадьбе: выбираем лучший алкоголь

Свадьба — один из важнейших этапов в жизни каждого человека. И при подготовке к этому торжеству не бывает мелочей, многие девочки с самого раннего детства уже представляют себе этот знаменательный день во всех подробностях.

Сначала будущие молодожены решают в какой же день они хотят сочетаться узами брака, потом определяют количество гостей и, исходя из этих данных, выбирают ресторан для свадьбы.

Какие алкогольные напитки будут на банкете также зависит от списка гостей на вашем празднике: пол, возраст, количество пьющих и непьющих приглашенных. Имеет значение даже сезонность, как правило, в теплое время года количество употребленного алкоголя, особенно охлажденного, значительно выше, чем в холодное время года.

Шампанское — традиционный свадебный напиток, опытные распорядителя свадеб утверждают, что это единственный алкогольный напиток, создающий настроение праздника, который смело можно брать с запасом. Шампанское пьют не только на самом банкете, оно актуально и во время выкупа, и во время свадебной прогулки и фотосессии. Конечно же, стоит выбирать качественный продукт, так как по доброй традиции две бутылки шампанского должны храниться у молодоженов до знаменательных событий — годовщины свадьбы и рождения первого ребенка в семье.

Вкус превосходных блюд на свадебном столе подчеркиваются с помощью разнообразных вин. Белое вино, как известно, прекрасно сочетается с морепродуктами, легкими закусками, а также птицей, а вот красное — подают к мясным блюдам и овощам. Отдав предпочтение винам заграничного производства, будьте готовы к тому, что они по умолчанию будут сухими, если нет особых пометок на этикетке. Ценители вин рекомендуют обратить внимание на европейские вина, особенно из Франции и Италии, за их утонченный вкус и изумительный букет ароматов.

Организовывая свадьбу в Алматы и просчитывая ее основные моменты, необходимо помнить, что так как крепкие алкогольные напитки пьют в основном мужчины, то их количество напрямую зависит от числа гостей мужского пола.

Менее распространенный алкоголь, к примеру, джин, текила или ликер, подбирают индивидуально под предпочтение отдельных гостей, при небольшом количестве приглашенных можно адресно подойти к вопросу подбора алкоголя. И тогда день свадьбы оставит самые прекрасные воспоминания не только у молодоженов, но и у гостей, которые непременно оценят этот момент.

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.