Коньячный дом Казумян / KAZUMIAN

Коньячный дом Кazumian был основан во Франции Суреном Камузяном и в последствии получил название в честь своего создателя. Сурен Камузян является виноделом в четвертом поколении, который 10 лет своей жизни посвятил изучению и анализу российского рынка коньяка, а также вкусов и предпочтений его потребителей. В результате своих исследований он убедился в том, что необходимость создания нового коньяка существует и весьма актуальна.

Будущий напиток должен был значительно отличаться от иных французских коньяков особым вкусом и ароматом. Так г-н Комузян подарил миру новый коньяк, отлично сочетающий в себе различные спирты и обладающий гармоничным вкусом, который сегодня знаком всем почитателям данной марки коньяков.

Созданный коньяк получил название в честь своего прародителя Кazumian. Этому французскому коньяку характерны высокое качество и уникальный стиль. Для его приготовления используется виноград, привозимый из четырех лучших коньячных регионов страны: Петит Шампань, Фэн Буа, Гран Шампань и Бордери. По бутылкам напиток разливается в городе Коньяк.

Коньяк Кazumian оправдал все ожидания своего создателя. Его вкус и аромат очень впечатлил и понравился большинству российских потребителей этого крепкого напитка. Более того, коньяк Казумян имеет свой запоминающийся символ – голубь, изображенный на бутылке коньяка, как добрый вестник для каждого дома. Таким образом, продукция Коньячного дома Кazumian стала своего рода данью прошлому и посланием будущему.
В настоящее время коньяк Кazumian имеет три разновидности (категории).

Во-первых, это VS – коньяк, приготовленный из спиртов выдержки 2,5-6 лет, а сам напиток имеет средний возраст 5 лет. Сырьем для производства данного коньяка служит виноград, привезенный из четырех лучших регионов Франции: Фэн Буа (50%), Гран и Петит Шампань (20%) и Бордери (30%). Для напитка категории VS характерны гармоничность, динамичность и четкость. Его употребляют как дижестив или аперитив с добавлением колотого льда, а также используют для приготовления различных коктейлей.

Во-вторых, это категория VSOP – коньяк, приготовленный из спиртов средней выдержки 8 лет. В качестве сырья для его производства используют виноград, привезенный из регионов Фэн Буа (50%), Гран и Петит Шампань (50%). Коньяк этой категории обладает изысканностью и полнотой аромата, мягким вкусом с оттенками шоколада и чернослива и продолжительным послевкусием. Употребляется как дижестив.

В-третьих, это категория XO – изысканные коньяки, приготовленные из лучших виноградников Гран и Петит Шампань (общая доля 80%) и Фэн Буа (20%). Срок выдержки напитков в дубовых бочках в среднем составляет 15 лет. Для коньяка этой категории характерен мощный, полный аромат с древесными нотами и гармоничный вкус с оттенками шоколада и ванили. Послевкусие очень приятное и продолжительное. Употребляется как дижестив или в сочетании с хорошей сигарой.

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.