Шампанское Вдова Клико (Clicquot)

Шампанское

Какое торжество сегодня обходится без шампанского? Пожалуй, нет таких. Любой праздник: новый год, день рождения, свадьба у нас ассоциируется именно с этим напитком. А что он из себя представляет?

Шампанское является игристым вином, которое производится в одной из французских провинций – Шампань. Насыщение напитка углекислым газом происходит при вторичном брожении. Именно благодаря этому в шампанском так много пузырьков.

Шампанское Вдова Клико

Выбор шампанского в настоящее время велик и многообразен. Особым спросом пользуется такое шампанское, как Вдова Клико (Clicquot), которое является одним из лидеров по объему продаж. Чем же данный напиток покорил сердца своих почитателей?

Шампанское Вдова Клико обладает восхитительным золотистым цветом и огромным количеством пузырьков. Сырьем для приготовления напитка является виноград, собранный с нескольких виноградников. Примерно на 65% шампанское Вдова Клико производится из Пино Нуар и на 35% из Шардоне. Яркий, насыщенный вкус напитка достигается выдержкой его в бутылках под пробкой в течение как минимум пяти лет.

Шампанское Вдова Клико обладает выраженным приятным ароматом фруктов и изюма, что заряжает нас силой и энергией, дарит ощущение гармонии и блаженства. Вкус напитка сочетает тонкие нотки ванили и симфонию фруктовых оттенков. Именно эти компоненты обеспечивают продление вкуса, после употребления шампанского. Все это делает шампанское Вдова Клико восхитительным и изящным напитком.

Употреблять напиток рекомендуется в качестве аперитива или как сопровождение любой трапезы. Шампанское Вдова Клико прекрасно сочетается с любыми закусками и десертами, благодаря своей легкости и сладости вкуса и аромата.

Шампанское Вдова Клико приходится по вкусу абсолютно всем истинным ценителям элитных напитков. Кроме того, бутылка этого благородного напитка, изготовленного из редких сортов винограда, может стать отличным подарком, знаком особого внимания.

Таким образом, при выборе шампанского ценители благородных вин никогда не обойдут стороной шампанское Вдова Клико, ведь именно оно станет центром любого праздника.

Рекомендуем прочитать статью ликер Бейлиз

Опубликовал: gagarin

Комментировать