Купить шкаф купе, недорого, цена

Выбор шкафа-купе.

Что же такое шкаф купе? Откуда взялось такое название? Свое название этот шкаф получил благодаря способу открывания дверей. Он повторяет открытие купе железнодорожного вагона. Это является немаловажным фактором в условиях ограниченного пространства. Например, прихожей, коридоре и других «узких» местах, где открытые двери могут мешать свободному проходу. Также очень удобен для небольших комнат, или комнат нестандартной планировки.

Кроме своего функционального назначения, как места для хранения вещей имеют также декоративное, эстетическое значение. Могут использоваться как деталь интерьера благодаря различным стилям исполнения, дизайнерским решениям, многообразной фурнитуре. Возможен подбор практически под любую обстановку и ремонт.

При приобретении такого шкафа возможны два варианта.

Первый – это приобрести готовый. Практически любой мебельный магазин предоставляет вам широкий выбор. Основное достоинство готового шкафа – это, конечно же, цена. Они дешевле, причем значительно. Это достигается по-разному: первое – серийное производство, второе – материалы и фурнитура более низкого качества (не всегда, но часто). Это вариант больше подходит для офиса, кабинета и других помещений, где цена играет основополагающую роль. Второй – изготовление на заказ. Здесь вы можете проявить фантазию и свои пристрастия. Однако следует помнить, чем сложнее конструкция, тем выше цена. Несомненное преимущество второго варианта – возможность «подогнать» размеры шкафа под любую площадь. Это может быть место в коридоре, ниша, свободное расстояние между другими деталями интерьера. Позволяет максимально эффективно использовать всю свободную площадь. Не остается щелей между мебелью и стенами, в которых скапливается пыль.

Внутренняя площадь распределяется обычно так: часть отводится под верхнюю одежду, часть – под ниши или полки. При изготовлении на заказ, конечно, вы можете выбирать любые варианты. Например, если шкаф изготавливается для кухни, верхнюю одежду вы там вешать наверняка не будете. Если для коридора – наоборот, будете наверняка. Для коридора не мешало бы также выделить место для хранения обуви, как той, что вы носите, так и той, которая хранится до следующего сезона. Также, обычно, в коридоре предусматривают нишу для хранения пылесоса и другого уборочного инвентаря.

А так, в целом, назначение данной мебели зависит только от вашей фантазии. Купить шкаф-купе великолепного качества тут http://mebel-donbass.com.

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.