Свежую питьевую воду в общественных местах подарят питьевые фонтаны

Возможность насладиться свежей качественной водой в общественных местах, притом бесплатно, доступна далеко не всем. Десятки лет назад на вокзалах, в больницах, даже кое-где на улицах встречались любопытные приспособления, позволяющие бесплатно и удобно утолить жажду. Мода на эти устройства прошла, и теперь каждый решает питьевую проблему самостоятельно и не бесплатно. А зря, ведь такие устройства жизненно необходимы, особенно в летнее время, когда вот уже который год подряд лето «радует» нас неимоверно жаркой погодой.

Проблема обеспечения хорошей питьевой водой знакома не понаслышке, ведь та вода, которая течет из кранов, для питья не годится, а бутилированной водой большое количество людей обеспечить невозможно. Многие уважающие себя учреждения, учебные заведения, крупные фирмы устанавливают в помещении питьевые фонтаны, которые обеспечивают хорошей питьевой водой всех жалеющих, ведь слово «фонтан» переводится как родник, ключ, источник.

Преимущества питьевого фонтана

Возвращение на наши просторы известного еще в древней Греции такого практичного приспособления, как питьевой фонтан, не стало триумфальным, как оно этого заслуживает. Представляя собой небольшое сооружение в, размером чуть ниже человеческого роста, это устройство не только обеспечивает прекрасной питьевой водой с соблюдением гигиеничной безопасности, но и может украсить улицы, скверы и парки своим изысканным видом.

Чаще всего такие фонтаны устанавливают в школьных учреждениях, предпочтение отдается фонтанам простой модификации. Цилиндричные формы устройства гарантируют низкую травмоопасность, а функциональность, простота обслуживания позволяют оборудовать такими фонтанами все учебные заведения. Вес аппарата небольшой – около 20 кг, что позволяет передвигать его, в то же время конструкция довольно устойчивая. Подключение к водопроводу, замена фильтров — этот процесс не требует особой квалификации, с ним справится любой сантехник.

При изготовлении оборудования применяются материалы, разрешенные к использованию Министерством здравоохранения. Продуманная система фильтрации воды гарантирует ее высокое качество, что полностью исключает заражение кишечными заболеваниями. Некоторые модели питьевых фонтанов оборудованы, кроме системы водоочищения, еще и ультрафиолетовой лампой, надежно обеззараживающей воду.

Выбрав и установив в помещении небольшой питьевой фонтан утонченной конструкции или же монументальное произведение искусства, которое поражает своим величием, вы не только успешно решите проблему обеспечения своих сотрудников, посетителей свежей водой, но и оживите интерьер, придав ему особое изящество и оригинальность.

По материалам сайта http://www.yazvezdochka.ru/

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.