На заметку туристу: рацион напитков в путешествии

Как правило, собираясь в поездку в незнакомый город, туристы, которые заботятся о собственном здоровье, переживают о вопросах, связанных с питанием. Потому и информации в той же сети можно найти массу: о программах питания в отелях, безопасных и сомнительных блюдах разных национальных кухонь, полезных и вредных продуктах. Это, не говоря о том ворохе рекомендаций, которые пишут сами отдыхающие в разных странах и в городах родной России. Одним словом, узнать, чем будут в Москве кормить и что из предложенного есть можно, а что не стоит, путешественнику труда не составит. Часто подробная информация о программе питания в той или иной гостинице представлена на том же сайте, где предлагается и забронировать отель и билет на самолет, который полетит в столицу.
А что с напитками, им уделяется столько же внимания? На самом деле данных о том, чем в гостиничных комплексах поят (и платно, и бесплатно) как раз очень мало. О том, что можно и нельзя пить в пути, вообще практически никто не говорит. Итог – печален: туристы, отправляющиеся в Москву на борту самолета, даже не подозревают, что подвергают себя риску, выпив всего-то чашечку любимого кофе в аэропорту. А гости славного града Петербурга не учитывают, насколько опасна обычная вода, подаваемая здесь из-под крана. В то же время напитки, потребляемые человеком, воздействуют на его состояние, настроение и здоровье порой сильнее, чем еда, так что игнорировать вопрос их выбора никак нельзя. Здесь правил и особенностей не так много, конечно, но знать их все-таки нужно.
1. Единственный правильный напиток, который стоит взять с собой в дорогу и употреблять перед посадкой на самолет это очищенная вода, лучше не минеральная, дабы не страдать потом от переизбытка энергии.
2. Выбирая апартаменты в Петербурге или гостиницу в центре Москвы, на окраине Краснодара, у моря в Сочи, – никогда не следует пить в них воду из-под крана. Соки, кофе, чай, минеральная и простая очищенная вода (лучше, если она будет продаваться в стеклянной бутылке), – вот приемлемые способы утоления жажды. Все остальное пить не стоит.
3. Алкогольные коктейли (какой же отдых без них) можно употреблять, но не бездумно. Во-первых, никто не отменял важность такого понятия, как мера: пребывать в нетрезвом состоянии чужом городе все-таки крайне опасно. Во-вторых, не следует лениться изучить компоненты, включенные в состав напитка: аллергенов в их списке очень много.

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.