Купить шампанское

Шампанское “Брют”
Новый год, 8 марта, дни рождения и именины. Всё это, так называемые, женские праздники. А лучший напиток для этих самых непростых женщин — шампанское “Брют”. Это излюбленный напиток педантичных англичан, которые, нисколько не сомневаясь, придумали специально для него новую форму бутылки. И эта форма теперь имеет популярность во всех странах с содержимым, так гордо называемым шампанским. И все это произошло в 1876 году. Так что, с уверенностью можно сказать, шампанское “Брют” еще очень молодо.
Но как непредсказуем и великолепен, страстен и нежен, загадочен и раскрыт вкус этого напитка! Легендарное “Советское” не может рассчитывать и на половину листвы лавра за свои старания. Другое дело – Dom perignon, одно из самых лучших!
А вы знаете, что шампанским назвать можно лишь избранные игристые вина. Именно те, производство которых подтверждено “Национальным институтом наименований по происхождению” (INAO). И всё это Франция. И только она…
Уже в 15 веке эти хитрецы и ценители роскоши причащались вином неигристым, но так напоминающим вкус шампанского (Ландегон, область Лиму). А в 17 веке полноправно шампанское “родилось” в провинции Шампань.
Изначально приняты канонические правила, добросовестно следуя которым ты непременно получишь игристое вино, полноправно называемое шампанским:
1. В наличие сорта винограда шардоне (фр. Chardonnay); пино нуар (фр. pinot noir) или пино меньё (фр. pinot meunier). Один, два или три вместе, но никаких “четверочек”.
2. Второе брожение. И только оно.
Незамысловатое производство, под силу монахам, а в результате изыск и роскошь. Следовательно и “Брют” на вашем столе. Тонкий кисло-сладкий аромат карамелек монпансье, сладкий привкус груш, яблок, абрикосов и даже нотки свежей французской булочки с марципанами. Насладитесь! Но помните: 7-9 градусов С, не больше. И обязательно красивенькое ведерочко со льдом. Только так “Брют” сможет раскрыться вам. Говорят, шампанское оттеняется клубникой. Но я предпочитаю шоколад. Его тонкая горечь изысканно сочетается с послевкусием шампанского “Брют”. Приятный аромат, приятный вкус и такая расслабленность всего тела. Да и душа тоже не в напряге!
Но самое приятное в шампанском “Брют” для славянской широкой души – утром никаких головных болей!!! Не верите? Есть доставка шампанского где вы можете заказать бутылочку “Брют” и проверьте. Поверьте своим глазам, ушам, как говорится, но в принципе, всё проще. Руки и ноги “за”!

 

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.