Алкогольный гороскоп

Алкогольный гороскоп

 

Ваш стол изящно сервирован, меню тщательно продумано, а звон посуды на кухне и просачивающиеся оттуда ароматы искушают начать трапезу, не дожидаясь гостей. Осталось только выставить «горячительное» и пригласить всех к столу. Но вы стоите в нерешительности, то открывая, то закрывая дверцу бара. Вы потерялись в этом царстве бутылок и графинов, не знаете, что подойдет и понравится всем гостям… Оказывается, помочь в решении вашей проблемы могут звезды, точнее, люди, которые смогли перевести их обширные знания на наш человеческий язык. Да, именно астрологи, которые составили великое множество гороскопов, выяснили алкогольные пристрастия всех знаков Зодиака. Правда, окончательный выбор все равно предстоит сделать вам – ведь не всегда то, что мы любим, совпадает с тем, что нам подходит, что будет полезно телу и приятно душе. Впрочем, вы сами убедитесь в этом, прочитав наш алкогольный гороскоп. Итак, астрологи советуют…

Овен

Овны – лидеры по жизни, они обычно «пасут задних» на дегустациях и теряются перед широким ассортиментом в ликероводочных отделах супермаркетов. Эти любители приключений и перемен категорически отказываются от экспериментов с алкогольными напитками и коктейлями. Сильные и крепкие, Овны и напитки любят соответственные – коньяк, виски, иногда «заигрывают» с водкой. Однако как представители огненной стихии, они частенько «взрываются» после реакции с такими высокими градусами.
Астрологи советуют: Шампанское или белые сухие вина (легкие). Однако даже с ними быть осторожными и знать меру.

Телец

 

Тельцы – полная противоположность Овнов в том, что касается жизненных устоев. Но вот в вопросе отношения к спиртным напиткам Телец с ними более чем солидарен. Любитель и ценитель, он никогда не изменяет бокалу красного марочного французского вина. Разве что изредка – когда рука тянется к припрятанной бутылке хереса или бренди.
Астрологи советуют: вермуты или им подобные, но более крепкие. Главное, яркий насыщенный вкус и аромат.

Близнецы

Близнецы больше похожи на Овнов – тоже любят все новое, жаждут открытий во всех сферах жизнедеятельности. Это касается и алкогольных предпочтений, точнее, их отсутствия. Перепробовав все известные алкогольные напитки и коктейли (хорошо, что их не берут даже самые «гремучие смеси»), они так не на чем и не остановились. Ну, разве что частенько возвращаются к некоторым маркам хереса.
Астрологи советуют: сухие вина (белые и красные), мускат.

Рак

 

Раки — хрупкие, нежные и ранимые существа, которые часто оказываются в зависимости от общества, да и от алкоголя тоже. Поэтому пьют они осторожно, выбирая напитки, которые похожи на них – легкие, мягкие вина. Однако и в таких случаях «конфликта» не всегда удается избежать – ведь помимо алкогольной зависимости, пить что-либо градусосодержащее им не позволяет слабый организм.
Астрологи в растерянности: Ракам лучше не пить вообще. А если пить, то каплю водки или пять капель вермута.

Лев

Львы совмещают в себе две противоположности, обладают силой и властью царя зверей вместе с кротостью, добротой, мягкостью кошки. Имея «широкую душу» и часто «тугой кошелек», они пьют много и дорого. Правда, меры они не знают, что вредит не только слабому сердцу, но и авторитету – на работе и дома. Пить предпочитают сладкие вина, бурбоны, виски.
Астрологи советуют: Марочные вина, граппу или анисовую водку (самбуку).

Дева

 

Девы любят хозяйничать, обожают все раскладывать по полочкам, предварительно досконально изучив и рассортировав. Не злоупотребляя спиртным, их отношение к ним не менее ответственно и рационально. Остановившись на конкретном напитке, узнают не только его историю, но и попробуют все марки всех производителей. Предпочитают виски, коньяки, игристые вина.
Астрологи советуют: сухие вина – насыщенные красные или легкие белые. Если позволяет здоровье и располагает компания – немного коньяка.

Весы

 

Весы – равновесие на картинке-символе, равновесие в жизни. Про алкогольные пристрастия, правда, такого сказать нельзя. Представители этого знака могут тянуться к чему-то новому и оригинальному – например, новозеландским винам, а могут пить традиционные французские. Также могут баловать себя кальвадосом, коньячком.
Астрологи советуют: Молодые виноградные вина – для здоровья, мягкие сливовые вина – как говорится, для души.

Скорпион

 

Скорпионы – страстные, эмоциональные натуры. Обладая волевым характером, часто нерешительны при выборе и покупке обновок и… спиртных напитков. Попробовать хотят многое, но решаются далеко не на все, что может предложить ликероводочный ассортимент. Любят коньяки, ликеры. Очень хорошо разбираются и посему обожают шампанское (могут выпить бутылку без посторонней помощи).
Астрологи советуют: Игристые вина, мускаты. От пива и водки лучше воздержаться.

Стрелец

 

Стрельцы бывают разными… Сильные и уверенные в себе – пьют водку либо то, что содержит не меньшее количество градусов. Жизнерадостные, добродушные и игривые – пьют разные сорта вин, брют. Однако всех, рожденных под этим знаком, объединяет свободолюбие – поэтому заставить, навязать им свой вкус невозможно. Они будут пить только то, что выбрали сами – будь то херес, портвейн или шампанское.
Астрологи советуют: Виноградные вина всех видов.

Козерог

 

Козероги уже давно познали «истину в вине». А именно, что в нем ничего, кроме той самой Хайямовской ягодки не утопишь – ни боль, не грусть. Они равнодушны к алкоголю, хотя организм позволяет пить каждый день и целый день. Предпочтений особых у Козерогов нет – равно как и тяги к новинкам, экспериментам с коктейлями. Поэтому любят больше классику – виски, вина, по праздникам – шампанское.
Астрологи советуют: Сухие вина, как красные – перед едой (для аппетита и пищеварения), так и белые – на десерт или вместо него.

Водолей


Водолеи
слишком требовательны к себе и к окружающим – жизнь их, полная противоречий, бьет ключом и пестрит стрессовыми ситуациями. С последними представители этого знака борются с помощью алкоголя и сладкого, иногда совмещая их в одно – например, сладкие вина, ликеры. Если же совсем туго – бьют кулаком по столу и требуют самую лучшую водку или неразбавленный виски.
Астрологи советуют: Сухие вина и мускаты, а также коньяки и виски.

Рыбы

 

Рыбы плывут по течению, воспринимая жизнь с лучшей ее стороны. Мечтатели и романтики, ценители прекрасного и гурманы, они очень любят быть в роли дегустаторов. Однако это, а также их подверженность к влиянию алкоголя, может плохо кончится. Поэтому для Рыб не мешало бы издать личный «сухой» закон, и первым пунктом поставить – не смешивать!
Астрологи снова в замешательстве: Рыбам, как и Ракам, лучше не пить вообще. Если же пить, то выбирать легкие сухие вина и ничем их не «догонять».

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.