Итальянский Негрони – излюбленный коктейль туристов

Во все времена Италия славилась отличными белыми винами. Однако она известная и сладким коктейлем «Негрони», который достоин нашего внимания. В основном этот коктейль пользуется популярностью у туристов, так как сами итальянцы предпочитают пить натуральные напитки.

Коктейль «Негрони» — это сладкий напиток, приготовленный на основе вермута, джина и кампари. Каждый из компонентов занимает треть всего объема, а оставшаяся часть приходится на фруктовые соки и пряности.

Вокруг истории создания данного напитка ходит много легенд. Точно известно, что свое название он получил в честь одного богатого итальянца, графа Негрони, который при жизни любил проводить долгие вечера в местном баре. Обычно граф заказывал розовый коктейль «Americano», но однажды ему в голову пришла мысль разбавить его джином. В результате он получил более крепкий и яркий напиток по сравнению со своим предшественником. Готовый коктейль граф украшал долькой апельсина, впоследствии ставшей его отличительной чертой. Позднее для большего эффекта бармены поджигали апельсин перед самой подачей коктейля. Апельсиновое масло, выделившееся при этом, стекало в бокал и придавало напитку мягкость.

Сегодня известен американский способ приготовления коктейля «Негрони». Его отличие состоит в том, что вместо джина используется русская водка. Поэтому такой вариант напитка более крепок.

Существует и шипучий «Негрони». В его состав помимо основных ингредиентов входит игристое вино или шампанское. Такой коктейль подается в бокале для мартини.

Однако какой бы вариант приготовления коктейля вы не выбрали, главным отличием настоящего итальянского «Негрони» является насыщенный красный цвет с яркими рубиновыми искрами.

Для приготовления итальянского «Негрони» положите в шейкер немного льда, налейте туда джин, биттер и сладкий вермут. Смесь хорошо перемешайте, а затем налейте в заранее охлажденный бокал. Добавьте в напиток пару кубиков льда. Для украшения используйте дольку апельсина.

Опубликовал: gagarin

Комментирование закрыто.